Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 05

«В процессе подготовки к переводу спутника на геостационарную орбиту специалисты Thales Alenia Space сочли необходимым провести дополнительные проверки. Эти проверки касаются апогейного двигателя. Речь о его отказе не идет», — заявила пресс-служба компании, передает РИА «Новости».

Как сообщается,

из-за возникших неполадок, программа полета может быть скорректирована, поскольку на проверку уйдет некоторое время.

Уточненный план довыведения спутника в требуемую точку геостационарной орбиты в компании сообщат позже, уточняет ТАСС. В «Газпром --космические системы» добавили, что на «Ямале-601», «кроме апогейного двигателя, есть химические (а не плазменные) двигатели малой тяги того же производителя».

В компани ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019

$IMAGE1-left$

Киевский апелляционный хозяйственный суд не удовлетворил жалобу «Газпрома» об отмене принудительного взыскания в пользу Украины штрафа на 171,8 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов).

Данное решение российская компания еще может обжаловать в Высшем хозяйственном суде Украины.

Напомним, штраф был выписан Антимонопольным комитетом Украины в 2015 году за якобы злоупотребление «Газпромом» своим монопольным положением на рынке транзита газа в 2009–2015 годах. К 3,2 млрд было добавлено еще столько же в качестве пени за просрочку выплаты.

Ранее «Газпром» в свою очередь выставил «Нафтогазу Украины» счет на 5,3 млрд долларов за непоставку газа в 2016 году по принципу «бери или плати».

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019

Специалисты Северных электрических сетей – филиала МОЭСК в ходе очередного этапа модернизации провели монтаж и испытания силового трансформатора мощностью 63 МВА, а также смонтировали и испытали в различных режимах работы новый элегазовый выключатель 110 кВ.

Проект реконструкции подстанции предусматривает замену двух силовых трансформаторов по 40 МВА на более мощные и оснащенные устройствами регулирования напряжения – по 63 МВА. В результате трансформаторная мощность питающего центра увеличится в 1,6 раза, до 126 МВА.

Надежность коммутационного оборудования обеспечит перевод питания абонентов в новое закрытое распределительное устройство 6 кВ с вакуумными выключателями.

Подстанция «Клязьма» построена в 1964 году. Модернизацию питающего центра планируется завершить в IV квартале 2016 года. Стоимость работ составит около 800 млн рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

«Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дон ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019

Постоянный представитель САР в ООН Башар Джаафари:

«Либо Совет Безопасности примет меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создаёт войны в этом Совете, реализовав своё законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива».

В ночь на 21 января сообщалось, что четверо сирийских военных погибли и шестеро пострадали в результате атаки израильтян. В связи с произошедшим Сирия обратилась в ООН. 

Впоследствии израильтяне заявили, что удар по территории столицы суверенного государства Сирии был произведён ими якобы в ответ на попытку ракетного обстрела оккупированных ими сирийских Голанских высот.

Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019

Цены на бензин в сентябре в России увеличились на 2,5% при одновременном снижении стоимости услуг по добыче нефти и газа в России на 13,7% и сырой нефти — на 6,2%, говорится в сообщении Росстата.

В сентябре в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось снижение цен на услуги по добыче нефти и газа на 13,7%, на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования — на 12,3%, на сырую нефть — на 6,2%.

При этом в обрабатывающих производствах подорожали отдельные виды нефтепродуктов: бензины автомобильные — на 2,5%, бензин газовый — на 4,8%, сырье для производства нефтебитумов — на 3,3%, мазут топочный — на 2,3%, битумы нефтяные дорожные жидкие — на 1,8%.

Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.06.2019