Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 21

В «Газпром нефти» создан технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ), основной задачей которого является апробация новых ИТ-решений, представляющих потенциальный интерес для нефтяной отрасли.

Технопарк КИТ, организованный в Санкт-Петербурге на базе компании «ИТСК» — системного интегратора и разработчика программного обеспечения «Газпром нефти», стал вторым технопарком компании. С апреля 2015 года в Омске на базе дочернего предприятия «Автоматика-сервис» успешно работает технопарк по промышленной автоматизации.

К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, вендоры и научно-исследовательские организации. Планируется, что технопарк станет эффективным инструментом для сотрудничества с российскими разработчиками и поставщиками.

«Наша компания создает площадку для сотрудничества с разработчиками и ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2019

Роскосмос объявил конкурс на контроль качества работ при создании изделий ракетно-космической техники на период с 2019 по 2022 годы. Об этом следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок.

Конкурс осуществляется в рамках Федеральной космической программы РФ" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Роскосмос до 2022 года потратит 454,4 млн рублей на контроль качества техники">Согласно размещенной информации, цена контракта составляет 454,4 млн рублей. Необходимые для финансирования проекта средства будут выделены из федерального бюджета.

К работам приступят после того, как будет заключен контракт, а окончание запланировано на 30 ноября 2022 года.

Предложения принимаются до 9 апреля текущего года, а заявки на уч ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2019

«Газпром нефть» договорилась с Shell о создании совместного предприятия для разработки нефтегазовых месторождений на Ямале. В периметр СП войдут пять участков — Меретояхинский, Тазовский, Северо-Самбургский и два Западно-Юбилейных участка — с общим объемом геологических запасов 1,1 млрд тонн нефти. Shell получит в СП 50%, сумма инвестиций не раскрывается...
Просмотров: 136 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2019

С 30 октября по 3 ноября 2017 года представители дочерних обществ и образовательных организаций ПАО «Газпром» собрались в Волгограде на Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов ПАО «Газпром» «Актуальные направления развития газовой отрасли России». Организаторами конференции выступили два предприятия Группы Газпром в Волгограде — ООО «Газпром трансгаз Волгоград» и ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Обращаясь к участникам конференции, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин отметил: «Только объединив научный и технический потенциал наших предприятий, мы сможем добиться того, чтобы Газпром был и оставался мировым лидером среди энергетических компаний. Уверен, что эта конференция станет площадкой для налаживания контактов между молодыми работниками предприятий Группы Газпром, даст толчок к совершенствованию ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.06.2019