Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 28
$IMAGE1-left$

Андрей Коболев, глава «Нафтогаза» выступил с заявлением, что Киев может возобновить закупку газа у Москвы, если «Газпром» снизит цену.  Как объяснил ФБА «Экономика сегодня» Александр Фролов, заместитель генерального директора Института национальной энергетики, речь идет, по сути, о тендере, который они организуют на кредитные деньги, которые им Евросоюз выделяет специально на закупку газа.

«Ситуация получается смешная. С точки зрения руководителей, наверно, все очень хорошо. Но с точки зрения тех, кто там живет, все очень плохо. По сути, они заплатят два раза. Сначала отдадут кредитные деньги, тем, кто им эти деньги выделяет, а потом будут возвращать кредит.

Первое, что хочется отметить по поводу любых заявлений «Навтогаза», декларировать они вольны все, что угодно. Их логика – это логика бреда. Потому что между «Нафтогазом» и «Газпромом» действует контракт. В контракте есть формула цены и по это ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая з ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

В период резкого понижения температуры в феврале 2011 года станции Ярославского ГУ были вынуждены использовать резервные запасы топлива. Несмотря на это, оборудование Ярославского управления работало в штатном режиме, выдерживая графики электрических и тепловых нагрузок. Аварийных отключений генерирующего оборудования не было.
Благодаря качественной подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду, уровень потерь тепловой энергии в сетях ТГК-2 сохранялся на минимальном уровне – 3-4 градуса. В период зимних холодов специалисты ТГК-2 контролировали состояние систем теплоснабжения, проводили осмотры социальных объектов и жилых домов. В подготовке ряда внутридомовых систем теплоснабжения к резкому понижению температуры наружного воздуха обнаружены недостатки. Жилищным управляющим компаниям выданы предписания в срочном порядке устранить дефекты.
Оценивая итоги прохождения ж ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Швейцарский нефтетрейдер Gunvor не уведомлен о проведении расследования, затрагивающего компанию, а все возможные новости о проверках ее деятельности регулирующими органами считает слухами, сказал РИА Новости представитель пресс-службы Gunvor Сет Питрас.
 
Ранее в четверг издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что прокуратура США в ходе расследования проверяет сделки, совершенные компанией Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко, на предмет отмывания денег.
 
В частности, прокуроры изучают сделки компании Тимченко Gunvor Group по приобретению нефти у российской корпорации "Роснефть" и последующей ее продажи третьим сторонам. В течение последних месяцев следоват ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Новый газоперерабатывающий комплекс стоимостью более 10 млрд рублей планируется построить в Сургутском районе Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО). Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы АО "Газпром газэнергосеть" Ирина Дмитрук.

"По предварительным расчётам, общий объём инвестиций в новый газоперерабатывающий комплекс в Сургутском районе составит более 10 млрд рублей. Сейчас проект находится на подготовительном этапе, сроки его реализации – 2016-2020 годы", – добавила она.

Комплекс будет построен для очистки газового конденсата сургутского завода по стабилизации конденсата (ЗСК) от тяжёлых фракций, чтобы в дальнейшем получать экологичное низкосернистое судовое топливо и дизельное топливо Евро 5. В качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

«Новатэк» планирует принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии до 2030 года.

«Мы планируем принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года», - сказал Михельсон.

Первая линия проекта может быть запущена в 2022-2022 годах, вторая - в 2024 году, третья - в 2025 году.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявляет о победе в тендере на поставку нефтегазовой компании "ЛУКОЙЛ" обсадные трубы диаметром 168 мм, 245 мм и 324 мм, толщиной стенки 8,9 мм, 8,94 мм и 10,59 мм с резьбовыми соединениями класса "премиум" ТМК FMC и ТМК GF.
 
В соответствии с условиями тендера отгрузка продлится в течение декабря 2008 г. - марта 2009 г. Общий объем поставки составляет 1 930 т труб. Производителями труб для данного тендера выступают Северский и Волжский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод.
Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

В офисе «Газпром добыча Ямбург» прошло ежегодное мероприятие «Один день на рабочем месте». Участие в нем приняли 17 школьников десятого «Газпром-класса» новоуренгойской гимназии.

Сотрудники газодобывающего предприятия презентовали ребятам профильные для компании профессии в сферах газодобычи, энергетики, механики, геологии, экологии, автоматизации и метрологии. После этого для учащихся провели обзорную экскурсию по офису, продемонстрировав рабочие места специалистов производственно-диспетчерской службы, геологов, энергетиков и IT-специалистов.

– Меня очень заинтересовала профессия инженера по добыче нефти и газа, – отметил учащийся «Газпром-класса» Никита Зубков. – Очень познавательно услышать рассказ о специальностях от самих работников. Ведь они знают все нюансы и тонкости профессии.

В ближайшее время школьники продолжат знакомство с О ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

США выступает против строительства "Северного потока-2", но продолжит сотрудничество с Россией. Об этом заявил американский министр энергетики Рик Перри.

США боятся, что большая часть ресурса сосредоточится у одного поставщика" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Рик Перри назвал причину страха США перед "Северным потоком-2"">

США боятся, что большая часть ресурса сосредоточится у одного поставщика

Перри приехал в Москву с рабочим визитом 13 сентября. В ходе поездки он принял участие в переговорах со своим ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

В рамках подписанного в июне меморандума о взаимодействии между "Газпром нефтью" и IBM компании начали работу по внедрению технологий машинного обучения (самообучающихся программ) в процесс анализа и интерпретации данных геофизических исследований скважин.

Совместный проект по созданию инновационного программного обеспечения для обработки этой информации является частью Технологической стратегии "Газпром нефти". Новые методы позволят находить и вовлекать в разработку перспективные с точки зрения запасов нефти участки на зрелых месторождениях.

На месторождениях "Газпром нефти" работают тысячи скважин, с которых ежедневно собирается значительный массив разнообразных данных, как во время бурения, так и в процессе всего срока работы скважины. Эти необходимая для эффект ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019