Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 22

"Газпром" в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил журналистам член правления компании Сергей Кузнец.

"Что касается мирового соглашения и предложения о его заключении - да, такое предложение было еще сделано во время прошедших в январе 2019 года трехсторонних консультаций​​​. Алексей Борисович (Миллер - ред.) озвучивал, что мы готовы рассмотреть "нулевой вариант" и вернуться к переговорам с "чистого листа". Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции "Газпрома" на тему: "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2019

Анкара подтвердила, что выданные ранее разрешения для "Южного потока" будут действительны и для "Турецкого потока".

"Наши турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток", – заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. – Турецкая сторона подтвердила, что все эти разрешения также действительны для "Турецкого потока".

Миллер напомнил, что в соответствии с межправсоглашением Россия построит две трубы по дну Черного моря в Турцию мощностью 31,5 миллиарда кубометров газа. "По графику обе трубы должны быть построены до конца 2019 года", – отметил он. При этом уже се ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2019

В состав комиссии вошли представители атомных станций Украины и специалисты Дирекции по надзору за безопасностью.

Плановая проверка атомных электростанций ГП «НАЭК «Энергоатом» проходит раз в два года в соответствии с требованиями «Правил ядерной безопасности реакторных установок атомных станций с реакторами с водой под давлением» и «Типовой программы проверки состояния ядерной безопасности АЭС».

Инспекция будет проводиться в течение недели. Первое совещание было посвящено знакомству и обсуждению организационных вопросов.

«Запорожская АЭС всегда открыта и готова к диалогу и конструктивной работе с представителями надзорных органов», - отметил генеральный директор ОП ЗАЭС Александр Остаповец.

По результатам работы комиссии будет составлен акт касательно оценки состояния уровня ядерной безопасности Запорожской АЭС.

 

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2019

ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ» подготовило информационно-аналитический обзор «Нефтегазовая промышленность мира». Он содержит систематизированную информацию по основным показателям нефтегазовой промышленности стран мира.

В документе содержатся сведения о запасах, добыче нефти и газа, экспорте и импорте углеводородного сырья стран мира в 2010-2016 гг. Эти данные представлены в таблицах, сформированных по географическому принципу, иллюстрированы графиками и краткими текстовыми пояснениями.

В приложениях к основной части приводится уточненная по состоянию на начало 2017 г.  авторская оценка нефтегазового потенциала 115-ти стран мира, обладающих ресурсами нефти и газа. В этом же разделе даются сведения об инвестициях в геологоразведочные работы и добычу, прирост запасов за счет открытия новых месторождений и другая информация, полезная для специалистов в области ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.06.2019