Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 29

Казань. Представители Татнефти стали участниками первого заседания подгруппы по технологическому сотрудничеству российско-саудовской рабочей группы в области нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 
Мероприятие состоялось в рамках визита в Татарстан делегации Саудовской Аравии.
Первое заседание подгруппы по нефтегазовому сотрудничеству провели замминистра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов и заместитель министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Наеф Аль-Утейби. В совещании также приняли участие представители  российских научно-исследовательских институтов и компаний нефтегазового сектора - ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром георесурс».
Основной темой для обсуждения стали вопросы сотрудничества двух крупнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

11 апреля под председательством губернатора Сергея Левченко состоялось 13-е заседание попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества (РГО). 

Участники заседания утвердили программу реализации грантовых проектов отделения РГО в 2017 году. Всего было одобрено 15 грантов, на сумму 1 млн 780 тыс. рублей. В частности, попечители профинансируют образовательную экспедицию «Зов памяти», заявленную черемховским лицеем, VI Межрегиональную олимпиаду по географии среди учащихся 8-11 классов «Географический Олимп», которую организует Иркутский государственный педагогический институт.

В номинации «Сохранение объектов живой природы» победителями грантового конкурса стали проекты «Родники мои серебряные» администр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

Оценить влияние поправок к Газовой директиве ЕС на "Северный поток-2" нельзя, пока они не имплементированы в законодательство Германии, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Единственное, что можно сегодня сказать, что данный вопрос сегодня пока не лежит в практической плоскости​​​. Страны Еропейского союза получили 9 месяцев на имплементацию поправок в Газовую директиву в свое законодательство. До того момента, пока соответствующие поправки не будут имплементированы в немецкое законодательство, оценить воздействие этих поправок на проект невозможно. Это будут только просто некие предположения", - сказал Миллер.

"Поэтому давайте дождемся имплементации этих поправок в немецкое законодательство, оценим их ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

$IMAGE1-left$

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко поделился планами газовой компании на тот случай, если суд в Стокгольме удовлетворит иск к "Газпрому".

По подсчетам украинской газовой компании, в том случае, если арбитражный суд Стокгольма примет решение в пользу "Нафтогаза", тогда украинская сторона сможет существенно повысить размер платы за предоставление возможности по транспортировке российского газа через территорию страны.

Таким образом, как заявил коммерческий директор "Нафтогаза", если иск компании будет удовлетворен в Стокгольме, тогда ценник, установленный для "Газпрома" на транзит газа по украинской территории, может подскочить сразу на $4 миллиарда в год.

Но и это еще не все - от "Газпрома" на Украине также рассчитывают добиться выплаты немалой суммы компенсации и снижения цен на продажу энергоносителя.

Как стало известно ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019