Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 12

Киев. У украинской стороны есть финансовые ресурсы для внесения следующей предоплаты за газ. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина.
"Наши коллеги заверили, что у них есть необходимые ресурсы и они будут их использовать по мере необходимости. Это полностью соответствует, на наш взгляд, тем договоренностям, которые были в рамках "зимнего пакета". Поэтому Газпром будет поставлять ровно столько газа, сколько будет оплачено: и по суточным заявкам, которые были оговорены в трехстороннем соглашении", - отметил российский министр.
Поставки газа в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики выносятся за скобки "зимнего пакета", передают Ведомости. "Те объемы, которые поставлялись и поставляются, выносятся за скобки", - сказал он. Также министр отметил, что стороны не д ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.06.2019

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев ответил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который ранее назвал условия сохранения транзита газа через территорию Украины после 2019 года. По его словам, Украина готова к конструктивному диалогу с Россией по контракту на транзит газа с 2020 года...
Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.06.2019

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 189 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.06.2019

АО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный государственный геологический холдинг Росгеология) завершило сезонные геофизические исследования на девяти объектах, перспективных на нефтегазоносность. Эти региональные сейсморазведочные работы предприятие проводит в рамках государственных контрактов с финансированием за счет средств федерального бюджета.

География работ специалистов «Иркутскгеофизики» в этом полевом сезоне охватила Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Красноярский край, Таймыр, Республику Саха (Якутия) и Камчатку. Все исследуемые площади – Чуньско-Тетейская, Северо-Авамская, Синская, Чаро-Токкинская, Тарейская, Вилюйская, Нюрольская и Северо-Наканновская – перспективны на углеводороды. Итогом полного цикла работ на исследуемых объектах, завершение которых в основном планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.06.2019

Украинская компания «Нафтогаз» разместила в своем Facebook обращение к украинцам с просьбой уменьшить температуру в отапливаемых помещениях с целью экономии газа.

«Нам надо продержаться всего 3-4 дня, пока не пройдут холода. У кого есть котлы, уменьшите температуру в помещении на 1 градус днем и на 2 градуса ночью. Это позволит снизить потребность в газе на 8-9%», — говорится в сообщении «Нафтогаза».

Компания так же сообщила, что работает с местными властями на предмет аналогичных действий для помещений с централизованным отоплением.

«Газа в наших подземных хранилищах много, наши ПХГ круты, но даже у них есть технические ограничения в том, сколько газа можно поднять в течение суток», — говорится в сообщении компании.

1 марта теку ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.06.2019