Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 12 » Александр Новак: У Украины есть средства для внесения следующей предоплаты за газ
21:42
Александр Новак: У Украины есть средства для внесения следующей предоплаты за газ

Киев. У украинской стороны есть финансовые ресурсы для внесения следующей предоплаты за газ. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина.
"Наши коллеги заверили, что у них есть необходимые ресурсы и они будут их использовать по мере необходимости. Это полностью соответствует, на наш взгляд, тем договоренностям, которые были в рамках "зимнего пакета". Поэтому Газпром будет поставлять ровно столько газа, сколько будет оплачено: и по суточным заявкам, которые были оговорены в трехстороннем соглашении", - отметил российский министр.
Поставки газа в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики выносятся за скобки "зимнего пакета", передают Ведомости. "Те объемы, которые поставлялись и поставляются, выносятся за скобки", - сказал он. Также министр отметил, что стороны не договорились, будет ли Украина оплачивать поставки газа в ДНР и ЛНР, «поскольку вопрос довольно-таки спорный и сложный с технической точки зрения».

Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0