Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 29 » Татнефть приняла участие в обсуждении российско-саудовского сотрудничества в области нефти и газа
23:37
Татнефть приняла участие в обсуждении российско-саудовского сотрудничества в области нефти и газа

Казань. Представители Татнефти стали участниками первого заседания подгруппы по технологическому сотрудничеству российско-саудовской рабочей группы в области нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 
Мероприятие состоялось в рамках визита в Татарстан делегации Саудовской Аравии.
Первое заседание подгруппы по нефтегазовому сотрудничеству провели замминистра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов и заместитель министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Наеф Аль-Утейби. В совещании также приняли участие представители  российских научно-исследовательских институтов и компаний нефтегазового сектора - ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром георесурс».
Основной темой для обсуждения стали вопросы сотрудничества двух крупнейших нефтедобывающих стран мира в области применения новых технологий в нефтегазовой промышленности, в том числе в разведке и добыче углеводородов, утилизации попутного газа.
Российские компании и научные центры представили свои разработки  в области использования новых технологий в нефтегазовой отрасли, включая технологии интенсификации добычи и повышения нефтеотдачи, повышение эффективности разработки зрелых месторождений, инновационные технологии при разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами.
Информацию о современной технике и технологиях, применяемых компанией «Татнефть» на своих месторождениях, представил директор института ТатНИПИнефть Рифхат Сахабутдинов. С технологическими решениями в области геологического изучения и разработки зрелых нефтяных месторождений собравшихся ознакомил заместитель генерального директора – главный геолог Компании «Татнефть» Раис Хисамов.
Представители саудовской стороны выступили с предложением о совместном производстве оборудования для нефтегазовой промышленности.
«Наша ключевая цель - развитие технологического сотрудничества в области энергетики. Предстоит разработать фундамент для российских и саудовских компаний для реализации совместных проектов как в Саудовской Аравии, так и в России», - подчеркнул Кирилл Молодцов.
Заседание рабочей группы состоялось накануне визита главы Минэнерго России Александра Новака в Саудовскую Аравию, запланированного на 22-23 октября.

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0