Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Gunvor не уведомлен о расследовании по его сделкам с "Роснефтью"
17:04
Gunvor не уведомлен о расследовании по его сделкам с "Роснефтью"
Швейцарский нефтетрейдер Gunvor не уведомлен о проведении расследования, затрагивающего компанию, а все возможные новости о проверках ее деятельности регулирующими органами считает слухами, сказал РИА Новости представитель пресс-службы Gunvor Сет Питрас.
 
Ранее в четверг издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что прокуратура США в ходе расследования проверяет сделки, совершенные компанией Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко, на предмет отмывания денег.
 
В частности, прокуроры изучают сделки компании Тимченко Gunvor Group по приобретению нефти у российской корпорации "Роснефть" и последующей ее продажи третьим сторонам. В течение последних месяцев следователи запрашивали информацию о том, какие цены в ходе сделок назначала компания.
 
"Gunvor никогда не был уведомлен о каком-либо расследовании, связанным с компанией как таковой. Мы не можем прокомментировать любое расследования против Тимченко. Когда речь идет о Gunvor, это всего лишь необоснованные разговоры, в лучшем слухи, полученные из вторых и третьих рук", - сказал представитель компании.
 
В пресс-службе "Роснефти" не комментируют сообщение газеты.
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0